пятница, 8 мая 2015 г.

"Нарциссы в черно-серых тонах"

Завтра прекрасный праздник, очень значимый для многих, праздник 9 мая "День победы" . Но для меня этот день всегда будет ассоциироваться еще с одним событием, завтра день рожденья моей мамочки!
Материальные подарки были отметены сразу, так как намечается совместная покупка большого шкафа-купе для неё, но маленький призентик сделать хотелось.
И я решила что очечника ей как раз и не хватает :)
Тем более люблю пробовать что то новенькое, а технику "блэкворк" до этого ни когда не вышивала. Подбирала дизайн небольших размеров, ну и весна конечно накладывает свой отпечаток, поэтому "нарцисс" 

суббота, 2 мая 2015 г.

" История одного медведя...."

Сегодня хочу рассказать вам историю одного медведя. Задумала я его шить еще год назад, многие шили тильдо мишек, ну и мне конечно надо. Порыла инэт, взяла первую попавшуюся и очень понравившуюся выкройку, к слову описания ни какого не было,ну да ладно думаю разберусь . Выбрала материал конечно не очень подходящий и очень сыпучий, раскроила да и сложила все стопочкой и убрала.И забыла про него, закружили меня другие заботы и проекты и вспомнила только когда подбирала ткани для шитья своей "музы" Смотрю лежит горемыка раскроенный и укоризненно поглядывает на меня, ну что же надо его дошить решила я и воодушевившись , с новыми силами взялась за "михаила"
И тут хочу я вам сказать, никогда никогда не пользуйтесь непроверенными выкройками, если хотите получить результат заявленный на картинке. Будет мне хорошим уроком этот опыт, а теперь как говорится " почувствуйте разницу".

пятница, 1 мая 2015 г.

" Домик для иголочек"

Доброго всем первомайского и конечно всех с праздником!
И пускай за окном пасмурно, но у всех же хорошее настроение, правда)))

Я давно задумалась упорядочить свои закрома и начала с иголочек, раскрытые  упаковки, безымянные иголки воткнутые в игольницу и когда что то надо конкретное, начинаю лихорадочно все перебирать и метаться. Думаю все ,надо сделать для иголочек домик , так что бы все были в одном месте. Идея долго витала в воздухе и наконец то воплотилась.